Власти призвали граждан страны соблюдать ограничительные меры и не приближаться к береговой линии.
Власти Перу приняли решение закрыть все порты и пляжи в связи с приближающимся цунами, соответствующую информацию распространила администрация президента страны.»В координации с местными властями закрываются порты и доступов на пляжи», – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что граждане должны соблюдать ограничительные меры для собственной безопасности, им предписывается не приближаться к прибрежным зонам.
Таким образом, на всем побережье Перу будут временно закрыты 65 морских портов.
В среду на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 8,8 балла. Это самое сильное землетрясение за историю наблюдений опасных природных явлений на российском полуострове. После землетрясения власти объявили угрозу цунами и призвали не приближаться к морскому побережью.
После землетрясения российские ученые зафиксировали более 100 афтершоков с магнитудой выше 5 баллов.
