Viarum.ru

  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
      • Android
      • Huawei
      • Nokia
      • Samsung
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть
Мир технологийМир технологий
Изменение размера шрифтаАа
Поиск
  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть

Макрон назначил Лекорню быстрее, чем предыдущих премьеров

10.09.2025
3 Мин Чтения

Эмманюэль Макрон удивил всех, когда практически сразу после того, как депутаты Национального собрания отказали в доверии Франсуа Байру и его кабмину, назвал имя нового премьер-министра — Себастьена Лекорню. Раньше на это уходило не менее недели, а то и больше.

Правда, этому «блиц-назначению» есть вполне простое объяснение. Дело в том, что Себастьен Лекорню — один из самых, если не самый приближенный соратник Эмманюэля Макрона еще с тех времен, когда тот планировал восхождение на президентский олимп.

Лекорню, что называется, «из молодых, да ранних». Ему сейчас 39 лет, а в политике с 16. Сначала от правоконсервативной партии «Союз в поддержку республики» — сейчас это «Республиканцы» — участвовал в региональных выборах в департаменте Эр и несколько лет возглавлял его.

Был мэром города Вернон, а после отправился в Париж, где делал себе карьеру в партийных структурах «Республиканцев», даже входил в его национальный совет.

Однако когда Эмманюэль Макрон создал свое движение «марширующих», Лекорню, долго не задумываясь, переметнулся в его лагерь. А после прихода того к власти в 2017 году был вознагражден целой чередой министерских кресел, последним из которых стало военное ведомство, которое здесь называется министерством армий.

На этом посту он оказался в мае 2022 года, и с тех пор неуклонно проводил курс Макрона на расширение вооруженных сил, безоговорочно, по возрастающей поддерживая киевский режим финансами и оружием.

Читать далее:
Многополярный мир: ось Минск – Москва – Пекин укрепляется инвестициями

Надо сказать, что французы не в восторге от этого назначения. Накануне в ходе опроса проведенного службой Odoxa-Backbone по заказу газеты Le Figaro всего лишь 18 процентов граждан положительно о нем высказывались в качестве главы кабмина. Но опросы опросами, а Эмманюэль Макрон, у которого рейтинг популярности еще ниже (15 процентов), остановил свой выбор на нем, исходя из совсем других соображений. Главное — преданность.

Как заявила Марин Ле Пен, Макрон «выстрелил последний патрон из обоймы макронизма». И добавила, что президент «забаррикадировался в своем бункере вместе с узким кругом сообщников».

Еще более язвительно высказался лидер левой партии «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон: «Впредь будет абсолютно то же, что было раньше». А глава партии «Зеленых» Марин Тонделье, раскритиковав демарш Макрона, заявила, что Франция «ответит на это завтра на улицах» ее городов.

И действительно уже в среду по всей стране должны пройти массовые акции движения «Заблокируем все» против политики властей. А она, как считают многие французы, при новом премьере мало чем будет отличаться от той, что предлагал отправленный в отставку его предшественник.

В любом случае избраннику Макрона предстоит столкнуться как с враждебно настроенным парламентом, так и с растущим недовольством соотечественников. Как написала парижская газета Le Figaro, «со времен «желтых жилетов» социальная напряженность в стране не была так высока, как сейчас».

Предыдущая статья «Джокер отдыхает»: Прохор Шаляпин удивил поклонников новым образом
Следующая статья Заказать накрутку в Телеграм: что это значит и стоит ли использовать

Новое на сайте

Экспертный взгляд на программы вроде «AI Seed Phrase Finder» и риски, связанные с попытками «восстановить» забытые кошельки Bitcoin

Новости
03.12.2025

Игровые кресла: комфорт и здоровье для современных геймеров

Компьютеры
03.12.2025

Встроенные варочные панели: выбор, функции и преимущества

Видео
03.12.2025

Игры Ростелеком глазами геймера: честный обзор от первого лица

Прохождения
03.12.2025

Корпоративные серверы: основы, типы и значение для бизнеса

Инструкции
03.12.2025

Похожие публикации

Содержательно и предельно откровенно: Путин и Трамп провели телефонный разговор и договорились о новой встрече. Что известно

В России и мире

МИД Бельгии назвал идею о краже российских активов авантюрой

В России и мире

Мир не в приоритете: Европа пытается сорвать переговоры России и США

В России и мире

Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года

В России и мире

Viarum.ru

          Мир технологий

© Viarum.ru. Все права защищены.

Выбор редакции

Как удалить проблемные обновления в Windows 8.1 и 10, если система не загружается
Situs Resmi Slot Terbesar: Keberuntungan Menanti Anda di Mauslot
Как увеличить громкость на ноутбуке с Windows 7/10 – решаем проблему тихого звука

Выбор пользователя

Как войти в безопасный режим Windows 10 – способы запуска Safe Mode
Современные технологии и традиции изготовления кубков
Как изменить расширение файла в Windows 10 – способы смены расширения

ТОП публикаций

Spybot Identity Monitor – утилита для проверки наличия E-mail в спамерских базах
Режим Fastboot Mode на Андроид – что это такое?
Санитарная обработка кулера для воды: важные нюансы
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?