Дмитрий Кулемякин (Гавана)Правоохранительные органы Боливии задержали бывшего главу государства Луиса Арсе. Такое заявление сделала экс-руководитель его администрации Мария Нела Прада.
«Был похищен экс-президент Луис Арсе», — заявила она в видеообращении, которое было опубликовано в социальных сетях.
Политик отметила, что задержание Арсе произошло в одном из районов Ла-Паса. Она также добавила, что направляется в управление спецсил по борьбе с преступностью. По ее данным, экс-президент может находиться в этом месте.
По данным отдельных СМИ, задержание Арсе может быть связано с подозрением в участии в коррупционных схемах. Речь идет о случае с Фондом развития коренных народов, в то время экс-президент занимал пост министра экономики.
