По предварительным данным , с рельсов сошли более 20 вагонов, из двух началась утечка опасных химикатов.
Серьезная утечка серы произошла в результате схода с рельсов поезда, перевозящего химикаты поезда в штате Иллинойс в США, сообщила компания-перевозчик Norfolk Southern.
«Один из наших составов, который следовал через штат Иллинойс, сошел с рельсов (…) По предварительным данным, с рельсов сошло 24 вагона, что привело к утечкам из двух вагонов, перевозивших расплавленную серу», — сообщила компания.
В результате происшествия на железной дороге в Иллинойсе пострадали два сотрудника поезда, которых госпитализировали с травмами. По предварительным оценкам медиков, полученные травмы не представляют угрозы для жизни.
Также компания сообщила, что угрозы для населения в результате случившегося нет.
В свою очередь мэр города Маунт-Кармел Джо Джадж назвал утечку расплавленной серы из сошедших вагонов «значительной».
По его словам, происшествие привело к перекрытию дорог и воздушного пространства, также были приняты экстренные меры с участием местных, региональных и федеральных органов.
В настоящее время причина схода с рельсов поезда с химикатами пока не установлена.
