Супруга хоккеиста недавно заявляла, что Александр отыграет еще один сезон в США, после чего с семьей вернется жить в Россию.
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин допустил возможность возвращения в Континентальную хоккейную лигу, сообщает РИА Новости.
«Поживем – увидим. Все может быть», – заявил журналистам Овечкин после благотворительного «Матча года», который в воскресенье прошел в Москве.
Он также прокомментировал заявления своей супруги Анастасии Шубской относительно планов на следующий сезон. В конце мая она рассказала, что Александр отыграет еще один сезон в НХЛ, после чего с семьей вернется в Россию.»Супруга ничего не подтверждала. Она сказала, что мы, может быть, будем играть в России. Все может быть. Дата же не называлась. Это бред, который, вы, ребята, начинаете переворачивать и ставить нас в неудобное положение», – отметил капитан «Вашингтон».
Овечкину 39 лет, в сентябре ему исполнится 40. В минувшем сезоне россиянин обновил рекорд Национальной хоккейной лиши по количеству голов в регулярных чемпионатах за всю историю. На его счету 897 шайб, предыдущее достижение принадлежало канадцу с белорусскими корнями Уэйну Гретцки (894) и держалось 26 лет.
Контракт Овечкина с «Вашингтоном» рассчитан до конца сезона 2025/2026.
