Viarum.ru

  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
      • Android
      • Huawei
      • Nokia
      • Samsung
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть
Мир технологийМир технологий
Изменение размера шрифтаАа
Поиск
  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть

«Я не писатель!»: Леонид Каневский сделал шокирующее признание о своей жизни

19.04.2026
3 Мин Чтения

Легендарный артист, чей голос заставляет преступников трепетать, а зрителей – не отрываться от экранов, сделал неожиданное заявление: он годами водил публику за нос.

Настоящий ажиотаж и столпотворение случились на книжной ярмарке Non/fiction Весна. Еще за час до появления маэстро у стенда издательства «Бомбора» выстроилась гигантская очередь. Поклонники всех возрастов жаждали увидеть человека-эпоху, заслуженного артиста РСФСР Леонида Каневского. Повод был весомый — выход долгожданной автобиографии «Совсем другая история…». Однако то, что рассказал Леонид Семенович со сцены, заставило многих открыть рот от изумления, сообщает Клео.ру.

Главной сенсацией встречи стало откровение Каневского о том, как на самом деле создавался этот литературный труд. Пока фанаты представляли артиста в пыльном кабинете за рукописями, реальность оказалась куда пикантнее. Оказалось, что легендарный «майор Томин» даже не планировал браться за перо.

«Я очень ленивый, не могу долго писать, наговаривать текст. Я не писатель! Вот мой брат Александр Каневский — он прозаик, драматург и сценарист. А я — артист», — без тени смущения выдал Леонид Семенович.

Выяснилось, что книга родилась в результате настоящей «спецоперации». Близкие друзья актера, понимая, что сам он не сядет за мемуары, начали действовать по-шпионски. Они буквально ходили за Каневским по пятам, незаметно записывали его рассказы, байки и воспоминания, задавали наводящие вопросы в неформальной обстановке. В итоге артисту просто «предъявили» готовый текст. Каневскому осталось лишь прочитать, внести правки и вынести вердикт: «Все с моих слов! Это писала жизнь».

Читать далее:
Выкидывайте ваши дорогие баночки: назван простой и действенный домашний крем от морщин, который может заменить люкс

Впрочем, характер Леонид Семенович проявлял с юных лет. В книге он подробно описывает, как в 11 лет шокировал родителей решением стать актером. Те лишь посмеивались, пророча сыну карьеру летчика или… милиционера. Ирония судьбы в том, что пророчество сбылось лишь наполовину: Каневский надел погоны, но только на экране, став главным «знатоком» страны.

«Родители мне не верили. Мама поверила сразу только тогда, когда я в 17 лет настоял на своем и уехал в Москву поступать в «Щуку». А отец гордился уже потом, когда ему со стороны сказали, какой я неплохой артист», — с улыбкой вспоминает Каневский.

Популярность сериала «Следствие ведут знатоки» была такой, что актеры получали письма мешками. Каневский признается: его герой Томин настолько завладел умами советских граждан, что тысячи людей после просмотра бежали записываться в ряды милиции.

«Вы повлияли на мою судьбу» — эту фразу Леонид Семенович слышит уже несколько десятилетий. В своей книге он наконец-то открыл закулисные тайны легендарного сериала и показал уникальные кадры из семейного архива — почти сотню фотографий, которые раньше никто не видел. От послевоенного детства до триумфа на НТВ в программе «Следствие вели» — Каневский показал свою жизнь без купюр, честно признав, что его судьба родилась вместе с ним.

Предыдущая статья Хаменеи: Иран готов нанести новое поражение США и Израилю
Следующая статья «Думать своей головой»: Марго Овсянникова о рекламе препаратов от блогеров

Новое на сайте

Ошибки при выборе контрагентов, которые обходятся компаниям слишком дорого

Софт
12.06.2026

Пентест веб приложения: как выявить уязвимости до атаки злоумышленников

Инструкции
12.06.2026

Учёт рабочего времени по лицу и отпечаткам: современный контроль персонала без ошибок

Обзоры
07.06.2026

Займ: как выбрать выгодные условия и получить деньги без лишних рисков

Софт
07.06.2026

Современные ИБ-решения: как бизнес и государство защищают данные

Прохождения
07.06.2026

Похожие публикации

Извержение вулкана стало причиной холодных зим – неожиданное открытие

Шоу бизнес

Визит в больницу все-таки был: раскрыта правда о состоянии Гармаша

Шоу бизнес

Долина дала неожиданный ответ на вопрос о выборе района для покупки нового жилья

Шоу бизнес

Рэпера Гуфа оштрафовали за отказ пройти проверку на наркотики перед концертом

Шоу бизнес

Viarum.ru

          Мир технологий

© Viarum.ru. Все права защищены.

Выбор редакции

Профессиональные консалтинговые решения: зачем они нужны вашему бизнесу
Автозагрузка программ в Windows 7/10
Родительский контроль на телефоне с Андроид – как включить?

Выбор пользователя

Датчик приближения на телефоне Андроид – включение/отключение и калибровка датчика
Пинг, потери пакетов и стабильность соединения: почему сеть решает в Counter-Strike 2
Заказать печатную плату: просто, быстро и без лишней головной боли

ТОП публикаций

Таможенное оформление грузов: этапы, риски и какие документы нужны
Лечение суставов в Волгограде: методы сохранения
Страхование груза при переезде: когда это необходимо и как не переплатить
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?