Viarum.ru

  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
      • Android
      • Huawei
      • Nokia
      • Samsung
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть
Мир технологийМир технологий
Изменение размера шрифтаАа
Поиск
  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть

День тишины: Чем перспектива мира между Россией и Украиной помешала глобалистам

20.11.2025
5 Мин Чтения

Павел Дульман: Почему внезапно замолчали НАБУ и САППавел ДульманВерховная рада Украины перешла в бессрочный «режим консультаций по сложившейся ситуации», как определил спикер Стефанчук. У его патрона Зеленского тем временем новая неприятность: западные СМИ внушают ему план мирного урегулирования от Трампа, с их же точки зрения заранее неприемлемый.

Работу парламента заблокировала фракция Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) «Европейская солидарность», которая сразу после голосования об отставке запятнавших себя коррупцией министров юстиции и энергетики Галущенко и Гринчук захватила президиум и трибуну парламента, требуя отставки всего кабинета министров. Хотя, даже по самым смелым расчетам, голосов на это у оппозиции нет — собрано на сегодня всего 77 подписей, силой разблокировать властную возвышенность, как это не один десяток раз бывало в истории украинского парламентаризма, никто из депутатов «Слуги народа» (СН) не стал. И к общему удовольствию, законодатели удалились на импровизированные каникулы. Временное отключение Рады от напряжения не означает уменьшения проблем персонально для Зеленского.

Заговор против главы офиса Ермака внутри фракции «Слуги народа» можно считать официально сформировавшимся. «Я не требовал у президента отставки Андрея Ермака, но считаю, что отставка господина Ермака в этом случае точно сбила бы определенный ажиотаж вокруг правительства», — заявил журналистам влиятельный нардеп Федор Вениславский, бывший представитель президента в Конституционном суде. Символично также, что за отставку Галущенко и Гринчук отдала голоса почти половина списочного состава «Слуг народа» — больше сотни из 229 имеющихся в наличии мандатов, каковое количество для решения вопроса было избыточным. То есть голосование носило демонстративный протестный характер, и протестовали его участники против Ермака.

Анонимные российские и украинские Тelegram-каналы, претендующие на обладание эксклюзивной информацией прямо из головы украинского диктатора, успели напророчить на четверг долгожданную отставку главы его офиса. Однако на момент подготовки этого материала она не случилась, как не было больше и громких разоблачений или их анонсов от НАБУ и САП. Управляющие украинской политической повесткой институции как по команде объявили день тишины, и можно предположить, с чем это связано.

О новом «мирном плане Трампа» из 28 пунктов объявило близкое к Демократической партии издание Axios и даже приоткрыло завесу над шестью положениями документа, а коллеги из того же глобалистского пула принялись их дополнять и интерпретировать. Официально Белый дом существование плана не подтверждает, а глава госдепа Марко Рубио говорит пока только о «разработке списка возможных идей, основанном на предложениях обеих сторон конфликта». Но косвенно о реальности плана говорит желание главы европейской дипломатии Каи Каллас обсудить его с министрами иностранных дел ЕС. Может быть, поэтому на Украине к публикациям в западных СМИ отнеслись максимально серьезно. К тому же в Киев очень некстати наведались двое высокопоставленных американских военных, близких к вице-президенту Джею Ди Вэнсу, который не скрывает своего скепсиса относительно личности Зеленского. Они вместе с временной поверенной в делах США на Украине Джули Дэвис встретились с премьером Юлией Свириденко, и, если верить украинским журналистам, осведомленным об этом разговоре, США будут оказывать на Зеленского давление до полного принятия им новых рамок мирных переговоров.

Читать далее:
Навроцкий считает Туска самым плохим премьером Польши

Управляющие украинской политической повесткой институции как по команде объявили день тишины

Совпадение или нет, но наиболее яростно даже теоретический мир от Трампа принялись отвергать те украинские блогеры, журналисты и политики, которые активнее всех поддерживали НАБУ и САП в атаке на Зеленского и Ермака. Такую же линию превентивного отрицания усилий Трампа заняли и западные издания, еще вчера смаковавшие подробности коррупции в окружении Зеленского. Politico, Economist, Washington Post, Reuters, The Wall Street Journal и прочие дружно пишут о том, что появление плана Трампа стало для всех неожиданностью, и выражают уверенность, что Украина и Евросоюз его не поддержат.

Такая согласованность трактовок и интонаций у киевских и глобалистских рупоров заставляет усомниться в популярной гипотезе, что за расследованиями НАБУ и САП стоит лично Дональд Трамп, а конечной целью скандала с «пленками Миндича» должно стать принятие Зеленским мирного плана. Скорее, американский президент удачно воспользовался внутренними конфликтами в стане своих идеологических противников и пытается перехватить контроль над ситуацией на Украине.

Теперь «соросята» всех сортов, желавшие через антикоррупционную повестку отнять у Зеленского ранее награбленное и сделать его более податливым к своим желаниям, будут вынуждены его же поддерживать в противостоянии со своим главным и принципиальным врагом — президентом США. Похоже, именно поэтому внезапно замолчали НАБУ и САП. Чтобы не портить своим хозяевам игру.

Российская газета — Федеральный выпуск: №265(9804)

Предыдущая статья «Меня могло бы уже не быть»: певица Слава рассказала о проблемах со здоровьем
Следующая статья Венгрия требует от Киева отчета по деньгам

Новое на сайте

Виза в США: все, что нужно знать

Интернет
12.04.2026

MacBook: инновационный компьютер для каждого

Интернет
12.04.2026

Видеокарты: все, что нужно знать о ключевом компоненте компьютера

Инструкции
12.04.2026

Аутсорсинг главного бухгалтера: что важно узнать об услуге прежде, чем передавать данные

Обзоры
11.04.2026

Промокоды: как они работают и почему так популярны

Обзоры
11.04.2026

Похожие публикации

Британия отказала США в использовании базы на Кипре для ударов по Ирану

В России и мире

В Японии прошли выборы в верхнюю палату парламента

В России и мире

Решив увеличить военные расходы, европейцы показали свою слабость и никчемность

В России и мире

Песков: в Кремль не поступали запросы на контакты от руководства Польши

В России и мире

Viarum.ru

          Мир технологий

© Viarum.ru. Все права защищены.

Выбор редакции

Техника Apple и смартфоны iPhone: инновации, экосистема и влияние на рынок
«ВКонтакте» появились лицензионные фильмы
Memahami Taruhan Asian Handicap dalam Sepak Bola dengan Sbobet88

Выбор пользователя

Как добавить язык в языковую панель Windows
Перенос контактов с Windows Phone на Аndroid – подробная инструкция
Apple получила патент на умные часы iTime

ТОП публикаций

Каталог микросхем: ориентиры для инженеров и разработчиков электроники
Не выключается компьютер после завершения работы Windows 7/10 – ищем причину
Главные принципы стресс-тестирования программного обеспечения
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?