Viarum.ru

  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
      • Android
      • Huawei
      • Nokia
      • Samsung
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть
Мир технологийМир технологий
Изменение размера шрифтаАа
Поиск
  • Главная
  • Новости
  • Обзоры
  • Уроки
    • Видео
    • Инструкции
  • Гаджеты
    • Ноутбуки
    • Планшеты
    • Телефоны
  • Игры
    • Прохождения
  • Интернет
    • Viber
    • Mozilla Firefox
    • Google Chrome
    • Яндекс Браузер
  • Компьютеры
    • Microsoft Word
    • Windows 10
    • Windows 7
    • Ошибки Windows
    • Форматы файлов
    • Софт
    • Сеть

Чем завершились переговоры Трампа с Зеленским и европейцами

19.08.2025
3 Мин Чтения

После встречи с Владимиром Зеленским президент США Дональд Трамп провел консультации в расширенном формате с ним и приехавшими в Вашингтон европейскими лидерами.

Перед переговорами президент США заявил, что обсуждаться будут «гарантии безопасности» по Украине, не указав конкретно, о чем может идти речь. Также Трамп упомянул «возможный обмен территориями». Европейцы решили сыграть командно, каждый из них затронул лишь один аспект. Эмманюэль Макрон заявил, что не против провести четырехсторонние переговоры, надеясь выторговать место за столом и для европейцев. Генсек НАТО Марк Рютте по традиции льстил Трампу, заявляя, что только благодаря ему появился «выход из тупика». Фридрих Мерц вновь указал на важность для европейцев установления перемирия, хотя ранее Трамп уже сказал, что никаких временных перемирий не нужно, а нужен прочный мир. Воинственный британец Кир Стармер указал, что западная «коалиция желающих» готова «взять на себя ответственность по обеспечению безопасности Украины».

Открытая часть встречи продолжалась около получаса. Затем переговоры продолжились в закрытом формате еще полтора часа. По сообщениям освещавших встречу корреспондентов, Трамп в какой-то момент прервал переговоры, чтобы позвонить российскому президенту Владимиру Путину. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, Путин и Трамп провели телефонный разговор по инициативе американской стороны.

Кроме того, телеканал FoxNews сообщил об отмене запланированного после переговоров интервью Зеленского.

По словам Трампа, достижение мира между Россией и Украиной возможно. Американский президент указал, что «начал подготовку к встрече Путина и Зеленского», которая пройдет в «месте, которое будет определено позднее». «После этой встречи у нас будет трехсторонняя встреча», — написал Трамп. По его словам, «это был очень хороший первый шаг» к завершению конфликта.

Читать далее:
Генсек НАТО высказался о возможном признании новых российских территорий

Координацию дальнейшей работы по урегулированию на Украине будут вести вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио и специальный посланник Стив Уиткофф.

Параллельно Financial Times удалось ознакомиться с документом, представляющим позицию Киева на переговорах. В соответствии с ним, Украина обязуется приобрести американское оружие на сумму 100 миллиардов долларов, а также заключит сделку на сумму 50 миллиардов долларов по производству беспилотных летательных аппаратов. Закупать американское оружие Украина будет на деньги европейцев. Речь, в частности, может идти о покупке не менее 10 систем Patriot, а также других ракет.

В документе также якобы указывается, что Украина «не примет никаких сделок, включая территориальные уступки» и настаивает на «прекращении огня в качестве первого шага к полному мирному соглашению». Киев также отвергает идею заморозить конфликт по линии фронта, а также отказывается выводить войска из Донецкой и Луганской областей.

Киев также настаивает на том, чтобы незаконно замороженные российские активы в западных странах были направлены на «компенсацию ущерба Украине из-за боевых действий». Выставлены требования, что о смягчении западных антироссийских санкций речь может идти только «если Россия будет соблюдать будущее мирное соглашение и будет играть по-честному».

В Белом доме переговорную позицию Киева не комментируют.

Предыдущая статья «Я ее слушаюсь» — мама Нюши рассказала об отношениях с дочерью
Следующая статья Масштабные сбои зафиксированы в работе сервиса YouTube по всему миру

Новое на сайте

Экспертный взгляд на программы вроде «AI Seed Phrase Finder» и риски, связанные с попытками «восстановить» забытые кошельки Bitcoin

Новости
03.12.2025

Игровые кресла: комфорт и здоровье для современных геймеров

Компьютеры
03.12.2025

Встроенные варочные панели: выбор, функции и преимущества

Видео
03.12.2025

Игры Ростелеком глазами геймера: честный обзор от первого лица

Прохождения
03.12.2025

Корпоративные серверы: основы, типы и значение для бизнеса

Инструкции
03.12.2025

Похожие публикации

РСТ: Закрытие визовых центров Чехией может стать примером для других стран

В России и мире

Канадские войска и американские ракеты не гарантируют безопасности Украине

В России и мире

Алжир проводит «суд» над колониальными преступлениями Европы

В России и мире

Ученые сообщили о росте солнечной активности через несколько дней

В России и мире

Viarum.ru

          Мир технологий

© Viarum.ru. Все права защищены.

Выбор редакции

Canon or Nikon?
Формат Epub – чем открыть файл на компьютере и Андроид-устройстве
Заказать накрутку в Телеграм: что это значит и стоит ли использовать

Выбор пользователя

ROX 01: универсальное решение для промышленной автоматизации и инженерных систем
The Sims 4: Ghosts | Официальный трейлер
Sony прекращает производство PSP

ТОП публикаций

Обнаружен конфликт IP-адресов в Windows 7/10 – что делать?
Закупка оперативной памяти: как выбрать без головной боли
«ВКонтакте» легализует часть музыкального контента
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?