Atlas Pass представляет собой особый вид карточки-ключа, который позволяет Вам открывать запертые двери на космических станциях. Игроки могут Атлас Пасс во время игры, а затем открывать двери без каких-либо ограничений.
Заблокированная дверь будет выводить вам такое сообщение:

no_mans_sky_atlas_pass_main

Стоит ли заморачиваться и получать Atlas Pass? Однозначно стоит, так как за запертыми дверями, как правило находятся редкие ресурсы, которые будут вам необходимы для завершения игры (своеобразной целью игры является попадание в центр вселенной)

Как получить Атлас Пасс ?

 

1. Способ первый на Атласных Станциях (Atlas Stations)

no_mans_sky_atlas_station1

Самый простой способ найти Атласную Станцию, это взять квест из сферы которая будет на вашей стартовой планете, рядом с вашим кораблем.

Следуя миссии вы в конечном итоге раскрыть конкретный Монолит и достичь точки, где станция Atlas будет выделен на карте. Конечно, Вы можете найти эти Атлас станции самостоятельно, исследуя системы и пятнистость красного цвета станции. Изображение выше показывает то, что станция Атлас выглядит с близкого расстояния, но, чтобы найти один из них на вашей карте вам нужно искать маркер с красными точками вокруг него – смотрите изображение ниже:

no_mans_sky_atlas_station2

Пошаговая инструкция

  1. Найдите Атласную Станцию
  2. Поговорите с НПС выбирая правильные варианты ответов.
  3. В качестве награды вы должны получить Атлас Пасс и возможно Atlas Stones которые стоят большое количество кредитов.

Чем ближе вы будете к центру Вселенной тем более высокий уровень Атлас Пасса вам будет необходим.

2. Космическая аномалия

no_mans_sky_space_anomaly

Альтернативный способ получить ваши руки на Atlas Pass, найти “Космическую аномалию”

Вам необходимо долететь до местонахождения космической аномалии и пристыковать свой корабль с этой станцией. Далее следует разговор с НПС после чего вы получите Atlas Pass.

Необходимые для крафта предметы

Для крафта Атлас Пасса вам необходимо:

  • Iron x 25
  • Heridium x 10

Видео процесса:

Автор статьи
Андрей Хамлюк
Эксперт по ремонту и настройке ПК с более чем 5-летним опытом работы. Имеет профильное образование по специальности оператор ЭВМ.
Задать вопрос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ