Смартфон – тот же телефон, но обладающий большим количество различных функций, также находится под полноценным управление операционной системой, что делает его мини-компьютером. К примеру, со смартфона можно легко и быстро подключиться к Интернету посредством WiFi, LTE или 3G, проверять электронную почту, играть в трехмерные игры, редактировать разнообразные офисные документы и многое другое.

Прежде всего стоит взглянуть на каталог смартфонов с ценами, где можно быстро подобрать самую оптимальную модель. Цены на смартфоны в Казахстане зависят от «начинки» определенного устройства, его камеры, процессора, программных возможностей и т.д. Рассмотрим основные из них.

Размер и разрешение экрана

Разрешением экрана называют количество точек по горизонтали и вертикали, из которых состоит вся картинка на дисплее. Эти точки называются пикселями, поэтому стает понятно, почему разрешение также измеряют в пикселях. К примеру, разрешение 1366на768 пикселей будет означать, что данная модель смартфона способна отобразить на своем дисплее 768 точек по горизонтали, и 1366 по вертикали.

Производительность смартфона

Прежде чем купить смартфон в Казахстане, стоит знать, что чем большей мощностью обладает процессор смартфона, тем быстрее он будет работать, поэтому, прежде чем узнавать сколько стоит смартфон самсунг галакси, узнайте какой мощности процессор вам нужен. Но тут следует учитывать тот факт, что чем больше мощность – тем более требователен процессор к энергии для поддержания своей работы, а это значительно уменьшает время работы устройства, в зависимости от типа и емкости его аккумуляторной батареи.

Чем выше частота процессора – тем быстрее будет работать аппарат. От количество ядер процессора зависит тот фактор, сколько потоков информации сможет обработать смартфон одновременно. В наше время чаще всего можно встретить устройства с одним, двумя и четырьмя ядерными процессорами.

Мультимедиа

Благодаря аудио-проигрывателю можно слушать различные музыкальные композиции самых распространенных, популярных форматов. А если есть наличие встроенного эквалайзера – это также огромный плюс, потому что можно отрегулировать звук должным образом, что может гарантировать высокое качество аудио. Также в современном смартфоне обязательно должен быть разъем для наушников стандартного типа – 3,5 мм, или «мини-джек».

Видео-проигрыватель поддерживает возможность просматривать на устройстве различные видео-файлы, которые не нужно дополнительно конвертировать. Но бывают очень редкие случаи, когда на устройство необходимо дополнительно скачать и установить приложение-проигрыватель видео.

Многие 2 х симочные смартфоны также обладают и функцией радио, которая выручает любого меломана, если память устройства полностью заполнена музыкой, или старые треки порядком надоели.

Автор статьи
Андрей Хамлюк
Эксперт по ремонту и настройке ПК с более чем 5-летним опытом работы. Имеет профильное образование по специальности оператор ЭВМ.
Задать вопрос